
| << Назад | ![]() |
На прошлой неделе в Курской области стартовал Фестиваль индийского кино, которому оказывают поддержку и содействие Культурный центр им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в РФ и Администрация Курской области. В афише фестиваля заявлены современные индийские фильмы.
Очевидно, что старые индийские фильмы достаточно известны российскому зрителю, в отличие от нового кино. Поэтому организация такого фестиваля – это попытка показать новый этап в развитии индийского кинематографа.
Солнцевский район также принял участие в проведении фестиваля нового индийского кино. Проходило мероприятие субботним вечером под открытым небом на площади у районного Дома культуры. Всё началось с юмористической постановки театра эстрадных миниатюр (руководитель Татьяна Виткова) по мотивам индийских фильмов прошлых лет. Зрители с удовольствием воспринимали актерскую игру главных героев Евгения Терещенко и Александры Турчаниновой. Их индийские персонажи Джимми и Рита правдиво передали атмосферу старого индийского кино. Ведущие мероприятия Надежда Карванен и Катерина Гапоненко провели с присутствующими мини-викторину, которая помогла всем вспомнить популярные фильмы и знаменитых актеров Индии.
Закончилось мероприятие как и планировалось показом новой индийской молодежной комедии «Три идиота».
